Auction 827T, Lot # 151
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta central, frente y laterales con espejo, 3 cajones inferiores. Decorado con columnas compuestas, guirnaldas, festón floral y remate con cintas. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 268 x 169 x 57 cm. Estimado $16,000-18,000